Команда Каменска–Уральского победила в региональном зимнем фестивале ГТО

Команда Каменска–Уральского победила  в региональном зимнем фестивале ГТО

Команда Каменска – Уральского заняла первое место в региональном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО, в ее составе выступил специалист компьютерных измерений геометрии цеха №49 ОАО «КУМЗ» Евгений Авчаров.

225 участников фестиваля в составе 25 команд муниципальных образований Свердловской области испытали себя в выполнении норм ГТО, а также проверили свои способности в эстафете ГТО, в образовательной и конкурсной программах.

Команда нашего города с 3370 баллами заняла первое место. Евгений Авчаров в спортивной программе набрал 345 баллов и занял третье место в своей возрастной группе, в личном зачете у него первое место в лыжных гонках, второе место – в плавании.

24 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального зимнего фестиваля ГТО, дипломы и памятные призы вручил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Евгений Авчаров: «Я – сторонник здорового образа жизни. Комплекс ГТО дает прекрасную возможность проверить свои силы в различных испытаниях. Рад, что в этом году мне удалось одержать победу в городском зимнем фестивале в своей возрастной группе, что наша городская команда победила в региональном зимнем фестивале ГТО».

Источник: Пресс-служба ОАО «КУМЗ»