Итоговая справка об организации и проведении научно-практической конференции учащихся в 2020-2021 учебном году

Итоговая справка об организации и проведении научно-практической конференции учащихся в 2020-2021 учебном году

Научно-практическая конференция по защите исследовательских проектов проводилась для учащихся 6–11 классов.

            Для участия в защите в рамках Конференции принимались следующие виды учебно-исследовательских проектов:

  • исследовательские проекты;
  • творческие проекты;
  • прикладные проекты;
  • инновационные проекты;
  • социальные проекты;
  • инженерно-конструкторские проекты.

Городская конференция проходила в 2 тура:

  • муниципальный (заочный) – с 25февраля по 11 марта 2021 года;
  • муниципальный (очный, публичная защита) – 13 марта 2021 года.

На заочном туре проводилась экспертиза проектов победителей и призеров школьного этапа. На очную защиту были приглашены авторы, набравшие необходимый проходной балл на заочном туре.

             В муниципальный (заочный) этап было заявлено 60 проектов 63 учащихся из 19 образовательных учреждений (ОУ №№ 1, 5, 7, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 27, 31, 34, 35, 37, 40, Каменск -Уральская гимназия, Лицеи №№ 9, 10, Центр дополнительного образования).

Очная защита проектов обучающихся проводилась в 12 секциях.

По каждой секции организованна работа жюри из педагогов Средних школ №№ 1, 2, 3, 5, 7, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 25, 30, 31, 34, 35, 40, 60, Основных школ № 14, 27, Каменск –Уральской гимназии, Лицеев №№ 9, 10, Центра дополнительного образования.

            По результатам проверки жюри на городской (публичная защита) этап допущено 45 проектов. В результате 11 учащихся стали победителями и 25 – призёрами.

            8 работ рекомендованы на областной этап НПК учащихся: Барышев Илья – Лицей № 9, 10 кл. – направление «Гуманитарное» секция «Историческая»; Лебедева Кристина — ОУ № 15, 10 кл. – направление «Гуманитарное» секция «Историческая»; Сосновская Полина – ОУ № 1, 11 кл. – направление «Социокультурное» секция «Искусствоведческая»; Брагина Юлия – Лицей № 10, 8 кл. – направление «Социокультурное» секция «Дизайн и декоративно-прикладное искусство»; Трусов Александр – ОУ № 35, 8кл. – направление «Общественно-политическое» секция «Наука об обществе»; Андреев Алексей – ЦДО, 8 кл. направление «Социально-экономическое» секция «Информационные технологии»; Нигматуллина Алиса – ОУ № 21, 8 кл. – направление «Гуманитарное» секция «Филологическая», Бутина Екатерина – ОУ № 19, 9 кл. – направление «Гуманитарное» секция «Историческая (краеведение)».

Участники, занявшие призовые места, награждены грамотами. Все участники очной защиты проектов получили сертификат участника Конференции.  Педагоги, подготовившие победителей и призеров — участников защиты проектов, награждены благодарственными письмами.

Источник: Центр дополнительного образования Каменск-Уральский (ЦДО).




Подписаться
Уведомление о
guest
0 Новостей, событий, отзывов, комментариев
Встроенные Обратные ссылки
Просмотр всех комментариев